- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Nappe en papier en Rouleau Bordeaux 1x100 mètre de longueur 40g (1 Unité)
Presentation: Ensachage du Rouleau .
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
34001-100
100 Utés
18, 63€
0,186€/Barquette
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
4975-75
75 Utés
2, 86€
0,038€/Serviette
En stock.
5013-50
50 Utés
2, 72€
0,054€/Serviette
En stock.
5249-1
1 Utés
31, 36€
31,363€/Nappe
En stock.
5977-25
25 Utés
14, 94€
0,598€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Besoin de nappes pour un dîner élégant ou un événement décontracté ? Pas de problème ! Les nappes en papier sont une solution polyvalente et abordable qui répondra parfaitement à vos besoins.
Mais ce n'est pas tout: les nappes en papier sont également durables! Elles sont fabriquées à partir de matériaux biodégradables, généralement de la pulpe de bois. Le papier est l'un des matériaux les plus couramment utilisés dans la fabrication des nappes écologiques. Il est obtenu à partir de sources renouvelables et est biodégradable, ce qui fait de ces nappes l'une des options les plus respectueuses de l'environnement.
Vous vous demandez peut-être pourquoi j'opterais pour une nappe en papier dans mon entreprise d'hôtellerie et de restauration? Voici quelques-uns de ses avantages :
| Couleur | Bordeaux |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1x100m |
| Design | Color |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Set de Table |
| Largeur | 100 cm |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 10.000,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 1 |
8860-1
1 Utés
45, 42€
45,425€/Nappe
En stock.
8861-1
1 Utés
45, 42€
45,425€/Nappe
En stock.
8862-1
1 Utés
-15% 30, 08€ Prix habituel 35,39 €
30,084€/Nappe
En stock.
4343-1
1 Utés
35, 39€
35,393€/Nappe
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses