- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet en Canne à Sucre Naturel extra résistant de 370ml. Parfait pour les boissons chaudes et froides. Apte aux micro-ondes.
100% Ecologique, Biodégradable et Compostable!
Produits fréquemment achetés ensemble
4220-25
25 Utés
18, 80€
0,752€/Boîte
En stock.
4327-50
50 Utés
1, 74€
0,035€/Petite
En stock.
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
7152-50
50 Utés
5, 65€
0,113€/Gobelet
En stock.
5931-50
50 Utés
7, 80€
0,156€/Pot
En stock.
5983-25
25 Utés
12, 08€
0,483€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
C'est sans aucun doute l'option la plus écologique que vous puissiez offrir à vos clients lorsqu'ils emportent leur café à emporter. Les gobelets en canne à sucre, également appelés gobelets en bagasse de canne à sucre, constituent l'alternative la plus écologique que vous puissiez trouver sur le marché aujourd'hui.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 370 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Vasos de Caña de Azúcar |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 370 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 9,3 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 9,2 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 10 |