- dernières unités
20usages
20usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet transparent en polystyrène cristal d'une capacité de 200 ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
34008-125
125 Utés
50, 09€
0,401€/Récipients
En stock.
20usages
6186-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
500usages
7852-1-6
6 Utés
-28% 21, 93€ Prix habituel 30,49 €
3,655€/Verre
En stock.
125usages
7643B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez la combinaison parfaite d'élégance et de praticité pour votre entreprise ou votre événement ? Les verres en plastique PS Cristal sont la réponse. Non seulement ils apportent une touche de sophistication, mais ils sont également incroyablement polyvalents et réutilisables.
Qu'est-ce que le PS Cristal ? Le PS (Polystyrène Cristal) est un type de plastique qui a été soigneusement conçu pour imiter l'apparence du verre. Cette imitation est si incroyablement réaliste que vos invités ne remarqueront même pas la différence. Le résultat ? Une verrerie aussi élégante que le cristal, mais sans risque de casse et à un prix beaucoup plus abordable.
Vous voulez connaître d'autres raisons d'opter pour des verres PS Cristal ?
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Design | Diamant |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Froides |
| Capacité Totale | 200ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7,2 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 8 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 160 ml |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premier Prix |
| Prix pour | 25 |
2004-100
100 Utés
4, 14€
0,041€/Verre
En stock.
2003-100
100 Utés
4, 07€
0,041€/Verre
En stock.
20usages
13725-100
100 Utés
-20% 5, 75€ Prix habituel 7,19 €
0,057€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses