- Pack
- Eco
- envoi gratuit
2000
Gobelet compostable en carton BioWare, couleur naturelle, d'une capacité de 4 Oz (126 ml). Parfait pour les boissons chaudes, comme le thé ou le café. Fabriqué à 100 % avec du papier issu de fibres de bois récoltées dans des forêts certifiées PEFC.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
35111-1-4
4 Utés
68, 73€
17,182€/Rouleau
En stock.
25usages
1002-100-30
3.000 Utés
128, 26€
0,043€/Gobelet
En stock.
13117-25
25 Utés
13, 33€
0,533€/Boîte
En stock.
7245-100-8
800 Utés
93, 35€
0,117€/Emballage
En stock.
11109-1000
1.000 Utés
37, 32€
0,037€/Sac
En stock.
11159-50-25
1.250 Utés
203, 88€
0,163€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Bien que la plupart des gens pensent que leur utilisation se limite aux tasses à café, en réalité, vous pouvez les utiliser dans de nombreuses autres occasions et moments.
Vous les trouverez dans toutes les tailles et formes : avec ou sans couvercle, économiques et avec une grande variété de designs et de couleurs pour servir un bon café chaud ou déguster une boisson froide. Que vous souhaitiez faire déguster à vos clients un café chaud ou une boisson fraîche rafraîchissante, nos gobelets en carton, également appelés gobelets en papier, sont la solution la plus pratique et la plus polyvalente du marché.
Si vous avez un commerce de vente à emporter, vous savez déjà qu'ils sont indispensables. Les gobelets en carton présentent en effet de nombreux avantages:
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Beige |
|---|---|
| Design | BioWare |
| Matériel | Carton + PLA |
| Type de produit | Vasos de Cartón Ecológicos |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 126 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4,5 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 6,4 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 100 ml |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 2000 |
5248-100-30
3.000 Utés
262, 76€
0,088€/Gobelet
En stock.
4886-50-20
1.000 Utés
120, 93€
0,121€/Gobelet
En stock.
4389-80-25
2.000 Utés
105, 58€
0,053€/Gobelet
En stock.
4851-80-25
2.000 Utés
121, 63€
0,061€/Gobelet
En stock.
12666-50-20
1.000 Utés
36, 57€
0,037€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses