- dernières unités
125usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Mini bol en plastique fabriqué en PS de 150 ml blanc. Vous pourrez présenter vos créations avec un bol élégant et original.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
7046-20
20 Utés
5, 02€
0,251€/Bol
En stock.
20usages
7049-20
20 Utés
5, 02€
0,251€/Bol
En stock.
6238-200
200 Utés
9, 29€
0,046€/Mini
En stock.
10176-100
100 Utés
11, 07€
0,111€/Cuillère
En stock.
125usages
640421-25
25 Utés
-20% 4, 94€ Prix habituel 6,18 €
0,198€/Verrine
En stock.
125usages
7335-25
25 Utés
14, 90€
0,596€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Entrez dans le monde captivant de la présentation culinaire avec les innovantes verrines en plastique PS. Ces petits accessoires ajoutent non seulement une touche de charme visuel à tout événement, mais offrent également une fonctionnalité exceptionnelle qui transformera l'expérience culinaire de vos invités.
Fabriqués en polystyrène (PS), un matériau qui allie de manière remarquable légèreté et résistance. Malgré leur taille compacte, ces verrines démontrent gracieusement leur capacité à relever les défis de la restauration, en veillant à ce que chaque présentation soit un exemple palpable de qualité.
Qu'est-ce qui rend ces verrines si spéciales ? Examinons leurs principales caractéristiques :
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø8,3cm |
| Design | Small |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Bol |
| Applications | Dégustation |
| Capacité Totale | 150 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 8,3 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 4,8 cm |
| Largeur | 8,3 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 12 |
125usages
640520-12
12 Utés
5, 74€
0,478€/Verrine
En stock.
125usages
640521-12
12 Utés
5, 74€
0,478€/Verrine
En stock.
125usages
640519-12
12 Utés
5, 74€
0,478€/Verrine
En stock.