- Pack
- dernières unités
350usages
6
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre réutilisable en plastique "bio based" fabriqué en Tritan de 325 ml de couleur transparent avec effet cristal.
Ce verre incassable et recyclable est utilisé pour servir cocktail et autres boissons comme gazpacho et crèmes froides lors de dégustations et événements.
Verre adapté au lave-vaiselle qui supporte de hautes températures.
Le prix est pour la boîte de 6 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
350usages
7776-1-6
6 Utés
-30% 33, 10€ Prix habituel 47,04 €
5,517€/Verre
En stock.
500usages
9958-8
8 Utés
12, 38€
1,547€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description:
Verre réutilisable en plastique "bio based" fabriqué en Tritan de 325 ml de couleur transparent avec effet cristal.
Applications:
Utilisé pour servir cocktail et d'autres boissons comme gazpacho et crèmes froides lors de dégustations et événements.
Ce verre supporte de hautes températures et résiste à une moyenne de 350 lavages dans un lave vaisselle industriel.
Ces verres préservent le goût et l'odeur du produit à l'intérieur sans le modifier.
Couleur:
Transparent.
Materiel:
Tritan.
Dimensions:
Capacité: 325 ml.
Hauteur: 12,5 cm.
Largueur: 6,5 cm.
Présentation:
Verre réutilisable en plastique "bio based" fabriqué en Tritan de 325 ml de couleur transparent avec effet cristal. Présentation en boîte de 6 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 325 ml |
| Matériel | TRITAN |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons |
| Capacité Totale | 325 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 12,5 cm |
| Largeur | 6,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 6,5 cm |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 6 |