Un gobelet de qualité et efficace pour tous vos événements ? Le gobelet plastique de 200 ml en PS Cristal est l'option la plus fonctionnelle pour profiter de toutes vos célébrations. Son matériau léger et résistant le rend facile à utiliser et à transporter et résiste aux événements les plus fréquentés.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
4991-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
20usages
6186-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
8545-50
50 Utés
-20% 2, 61€ Prix habituel 3,27 €
0,052€/Gobelet
En stock.
20usages
8472-50
50 Utés
4, 90€
0,098€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous vous demandez pourquoi les gobelets jetables en plastique PS sont le choix idéal pour vos célébrations ou votre entreprise ? Leur polyvalence en fait le choix idéal pour de nombreuses occasions, que ce soit à la maison, lors d'un pique-nique ou sur la plage, en y ajoutant une touche pratique.
Le polystyrène (PS ) est un matériau idéal pour la fabrication de gobelets grâce à sa combinaison unique de légèreté et de praticité. Qu'est-ce que cela signifie pour vos gobelets ? Ils sont faciles à manipuler et à transporter, tout en résistant à l'agitation d'une fête. Leur polyvalence en fait le choix idéal.
Voulez-vous en savoir plus sur les avantages de ces gobelets jetables ?
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 5 cm |
| Diamètre Superieur | Ø7,5cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 9,7 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 200 ml |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses