- Pack
- envoi gratuit
1200
Produits Alternatifs:
Tasse à café en plastique transparent 80ml en polystyrène (PS), jetable, à usage unique. Parfait pour toute célébration.
Voir d'autres produits de:
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Description: Gobelet jetable en plastique transparent, à usage unique, en PS pour café expresso d'une capacité de 80ml. Idéal pour toute célébration ou fête.
Application: Gobelet en plastique jetable pour boissons chaudes avec poignée pour éviter les brûlures.
Capacité: 80ml.
Couleur: Transparent.
Mesures:
Diamètre du sommet: 6cm
Hauteur: 5,7cm
Découvrez dans notre Blog le guide des gobelets jetables et réutilisables!
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 80 ml |
| Design | Catering |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Tasse |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 80 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Circulaire |
| Hauteur | 5,7 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1200 |
125usages
8174-50-18
900 Utés
172, 04€
0,191€/Tasse
En stock.
125usages
8176-50-18
900 Utés
160, 66€
0,179€/Tasse
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses