Couvercle refermable grâce au système "Lift n' Loch" en plastique PS noir de 9,4cm de diamètre.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
9795-100
100 Utés
4, 38€
0,044€/Charlotte
En stock.
4607-1-50
50 Utés
55, 66€
1,113€/Blouse
En stock.
4825-25-10
250 Utés
62, 44€
0,250€/Sac
En stock.
125usages
7970-12
12 Utés
11, 87€
0,989€/Plateau
En stock.
11152-100
100 Utés
12, 25€
0,122€/Courvercle
En stock.
12422-25
25 Utés
20, 80€
0,832€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous êtes-vous déjà demandé comment garder vos chaussures propres et sûres dans des environnements où l'hygiène est cruciale ? C'est là qu'interviennent les surchaussures jetables. Elles constituent la solution idéale pour protéger vos chaussures dans des lieux tels que les hôpitaux, les laboratoires ou tout autre endroit nécessitant un contrôle strict de la propreté.
Et savez-vous de quoi elles sont faites ? Principalement de polyéthylène (PE), un matériau résistant à l'eau et à d'autres substances. Cela signifie que lorsque vous portez ces surchaussures, vos chaussures sont à l'abri des éclaboussures et des contaminants. De plus, leur forme pratique permet de les mettre et de les enlever facilement.
Pourquoi choisir les surchaussures en PE pour vos besoins en matière d'hygiène ?
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Unique |
| Design | Color |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Cubrezapatos Desechables |
| Diamètre | 29 cm |
| Diamètre Superieur | 3 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 30 g/m² |
| Intrastat | 39262000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vêtement |
| Prix pour | 100 |
Avis sur les produits / Questions et réponses