- Eco
Donnez un coup de pouce à vos en-cas avec nos serviettes à cocktail de 20x20 cm à deux plis, qui allient qualité et durabilité.
Serviettes pliées en ¼, avec un format final de 10 x 10 cm.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
35113-1
1 Utés
7, 73€
7,732€/Rouleau
En stock.
70001-1
1 Utés
35, 39€
35,393€/Nappe
En stock.
4397-100
100 Utés
8, 30€
0,083€/Emballage
En stock.
7244-100
100 Utés
8, 75€
0,087€/Emballage
En stock.
550501-50
50 Utés
12, 00€
0,240€/Bol
En stock.
9043-1
1 Utés
-20% 10, 98€ Prix habituel 13,72 €
10,977€/Distributeur
En stock.
Voir d'autres produits de:
Que ce soit au quotidien ou pour les grandes occasions, il n'y a pas de moment où les serviettes jetables ne jouent pas un rôle essentiel à table. Ces accessoires indispensables au maintien de la propreté et de l'hygiène pendant les repas permettront à vos clients de se nettoyer confortablement les mains et la bouche, tout en protégeant leurs vêtements et la table des taches indésirables.
Quel est le principal avantage de ces serviettes de table ? C'est que en étant en cellulose, non seulement elles remplissent parfaitement leur fonction, mais elles sont aussi économiques et accessibles à toutes les bourses et s'adaptent à toutes les occasions grâce à leurs multiples motifs. Et ce n'est pas tout.
Le label PEFC certifie que notre produit provient de forêts gérées durablement et de sources contrôlées, contribuant ainsi à la durabilité environnementale.
Le label FSC est une garantie de durabilité et assure que le matériau à partir duquel ce produit est fabriqué provient de forêts gérées durablement, contribuant ainsi à la durabilité de l'environnement.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 20x20cm |
| Design | Molletonnée |
| Matériel | Papier Ecologique |
| Type de produit | Servilletas 20x20cm y 25x25 cm Cocktail |
| Applications | Cocktails et Dégustations |
| Forme | Carré |
| Largeur | 20 cm |
| Certification FSC | OUI |
| Certificat PEFC | OUI |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 20 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Serviettes et Nappes |
| Prix pour | 100 |
10086-100
100 Utés
1, 66€
0,017€/Serviette
En stock.
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
10087-90
90 Utés
1, 92€
0,021€/Serviette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses