- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Pot en plastique injecté tra d'une capacité de 500ml et fabriqué en polypropylène.
Couvercles compatibles disponibles dans les accessoires.
Le prix est pour le Paquet de 50 unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
13104-25
25 Utés
14, 57€
0,583€/Boîte
En stock.
20usages
22005-100
100 Utés
5, 29€
0,053€/Couvercle
En stock.
22006-50
50 Utés
15, 15€
0,303€/Pot
En stock.
22000-500
500 Utés
56, 97€
0,114€/Couvercle
En stock.
50usages
29006-100
100 Utés
-20% 2, 90€ Prix habituel 3,63 €
0,029€/Table
En stock.
29014-25
25 Utés
5, 69€
0,227€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 500 ml |
| Design | Classic |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 500ml |
| Hauteur | 7cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
22006-500
500 Utés
-15% 103, 03€ Prix habituel 121,21 €
0,206€/Ø11,5cm
En stock.
13792-500
500 Utés
-25% 94, 02€ Prix habituel 125,36 €
0,188€/Pot
En stock.
50usages
13666-50
50 Utés
9, 93€
0,199€/Pot
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses