- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Plat rectangulaire en plastique Vert Transparent 13,1x4,6x1,8 cm.
Paquets de 12 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4012-25
25 Utés
-20% 4, 11€ Prix habituel 5,14 €
0,165€/Gobelet
En stock.
7162-50
50 Utés
-20% 3, 08€ Prix habituel 3,85 €
0,062€/Gobelet
En stock.
125usages
7894-20
20 Utés
-20% 16, 07€ Prix habituel 20,08 €
0,803€/Verre
En stock.
8248-25
25 Utés
1, 69€
0,068€/Gobelet
En stock.
8501-1
1 Utés
-20% 6, 54€ Prix habituel 8,18 €
6,544€/Nappe
En stock.
20usages
13772-50
50 Utés
-20% 2, 70€ Prix habituel 3,38 €
0,054€/Fourchette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Dans le monde passionnant de tous les évènements et de la restauration, les mini plateaux de dégustation sont des incontournables ! Plus que de simples accessoires, ils sont la clé pour réaliser avec élégance les présentations qui séduiront vos clients.
Ces miniatures de dégustation sont fabriquées en plastique PS, un matériau non seulement résistant, mais aussi d'une élégance incontestable. Ce plastique apporte non seulement une touche de haute qualité, mais joue également un rôle clé dans la création d'un impact visuel sur chaque plat.
Savez-vous quelles sont les meilleures caractéristiques de ces plateaux ?
Ce produit est conçu pour offrir une résistance aux graisses et aux huiles, en conservant son intégrité et sa fonctionnalité même en contact avec des aliments gras. Idéal pour une utilisation dans les environnements de restauration, de traiteur et du secteur alimentaire.
Convient pour une utilisation au réfrigérateur ou au congélateur, car notre produit résiste parfaitement aux basses températures sans se fragiliser ni se dégrader.
| Couleur | Water Green |
|---|---|
| Dimensions Générales | 4,6x13cm |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Plateau |
| Applications | Dégustation |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 1,8 cm |
| Largeur | 4,6cm |
| Congelación | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 13,1 cm |
| Recyclable | Oui |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Verrines |
| Prix pour | 12 |
Avis sur les produits / Questions et réponses