350usages
Pichet réutilisable fabriqué en Tritan de 460ml de couleur transparent.
Produits fréquemment achetés ensemble
4293-1
1 Utés
4, 16€
4,162€/Rouleau
En stock.
4292-1
1 Utés
4, 28€
4,283€/Rouleau
En stock.
4574-10
10 Utés
11, 80€
1,180€/Toque
En stock.
5143-250
250 Utés
8, 78€
0,035€/Pot
En stock.
125usages
640519-12
12 Utés
5, 74€
0,478€/Verrine
En stock.
10290-1
1 Utés
10, 58€
10,575€/Base
En stock.
Voir d'autres produits de:
Comment apporter vos boissons à la table d'une manière confortable, sûre et élégante ? C'est simple. Nos pichets en Tritan sont la solution parfaite car, en plus de donner une touche sophistiquée à n'importe quelle table, ils sont le moyen le plus pratique pour vos invités de se servir des boissons.
Fabriquées en Tritan, un copolyester de pointe sans bisphénol A (BPA), nos pichets sont résistants aux chocs et à la casse. En outre, ils restent transparents et durables, même après des années d'utilisation et de cycles de lavage répétés. Ce matériau s'impose peu à peu comme un excellent substitut du verre. Voulez-vous connaître d'autres avantages et bénéfices de ces pichets en Tritan ? Continuez à lire, chez Monouso nous les connaissons tous et nous voulons les partager avec vous.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 460 ml |
| Matériel | TRITAN |
| Type de produit | Coupe Cocktail |
| Capacité Totale | 460 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 8 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 13 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 1 |