- offre
Papier Ingraissable Kraft, 31x31cm. Idéal pour emballer les hamburgers, les sandwichs et tous les types de restauration rapide.
Le prix est pour la Boîte de 1.000 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4406-25
25 Utés
3, 87€
0,155€/Etui
En stock.
20usages
7057-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Coupe
En stock.
20usages
7058-25
25 Utés
2, 72€
0,109€/Couvercle
En stock.
50usages
5366-250
250 Utés
4, 83€
0,019€/Paille
En stock.
20usages
511212-75
75 Utés
36, 37€
0,485€/Barquette
En stock.
511217-75
75 Utés
27, 84€
0,371€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous ne savez toujours pas comment emballer vos préparations de fast food ou présenter vos paniers et plateaux de manière originale ? Chez Monouso, nous avons l'emballage en papier sulfurisé idéal pour offrir à vos clients l'expérience qu'ils méritent. La solution idéale pour présenter et emballer tous les types d'aliments. Dites adieu aux aliments gras !
Le papier sulfurisé dont sont faits nos emballages est un papier totalement alimentaire, qui résiste parfaitement aux huiles et aux graisses. Il est également suffisamment poreux pour permettre à la vapeur de s'échapper, de sorte que vos aliments conservent toujours la texture souhaitée.
Vous l'avez compris ! Les emballages en papier alimentaire sont la meilleure solution pour les entreprises de vente à emporter ou les restaurants de hamburgers et de hot-dogs. Ne les laissez pas s'échapper et devenez l'endroit préféré de vos clients :
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 31x35cm |
| Design | Times |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Type de produit | Papier Ingraissable |
| Applications | Repas à Emporter |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 31 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 32g/m2 |
| Intrastat | 48059380 |
| Longueur | 31 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Papier |
| Prix pour | 1.000 |
6133-1000
1.000 Utés
-25% 42, 03€ Prix habituel 56,04 €
0,042€/31x35cm
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses