- dernières unités
Mini Bocal en Verre de 45 ml, transparent de dimensions Ø 4,5x6 cm.
Très utilisée lors des mariages, communions pour mettre vos dragées, ce mini bocal est aussi idéal pour vos verrines et mises en bouche.
Le prix est pour le paquet de 24 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
4360-100
100 Utés
2, 00€
0,020€/Serviette
En stock.
125usages
640428-50
50 Utés
12, 78€
0,256€/Verrine
En stock.
125usages
640429-50
50 Utés
12, 78€
0,256€/Verrine
En stock.
10258-100
100 Utés
3, 46€
0,035€/Sachet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Mini Bocal en Verre de 45 ml, transparent de dimensions Ø 4,5x6 cm, avec une fermeture par un joint comme les anciens pot à confiture.
Applications: Pour présenter vos verrines, préparations culinaires, de manière ouverte ou fermée, idéal lors des mariages ou communions pour vos cadeaux!
Couleur: Transparent.
Matériel: Verre.
Dimensions:
Diamètre: 4,5 cm.
Hauteur: 6 cm.
Présentation: Pot en Verre hermétique en paquets de 24 Unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 45 ml |
| Design | Classic |
| Matériel | Verre |
| Type de produit | Pot |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 45 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 4,5 cm |
| Diamètre Inferieur | 4,5 cm |
| Diamètre Superieur | 4,5 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 6 cm |
| Largeur | 4,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 4,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Verrines |
| Prix pour | 72 |