- dernières unités
20usages
20usages
Gobelet transparent en polystyrène cristal d'une capacité de 250 ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
39004-25
25 Utés
10, 09€
0,404€/Sac
En stock.
20usages
3002-10
10 Utés
2, 18€
0,218€/Verre
En stock.
34011-100
100 Utés
11, 53€
0,115€/Couvercle
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
5214-100
100 Utés
22, 87€
0,229€/Barquette
En stock.
50usages
8490-50
50 Utés
4, 88€
0,098€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Le marché est en constante évolution et nos gobelets classiques en plastique économiques ont été réinventés, devenant une option réutilisable. Ils vous surprendront par leurs caractéristiques et les avantages qu'ils peuvent apporter à votre entreprise ou à votre événement.
Fabriqué en polystyrène cristal, un plastique très polyvalent utilisé pour créer une grande variété de produits de consommation, les avantages de ce matériau ? Il est parfait pour fabriquer des gobelets résistants, adaptés aux boissons chaudes et froides, car ils peuvent supporter des températures de 90ºC pendant un maximum de 15 minutes. Ils sont également très légers, ce qui permet de les transporter facilement et confortablement jusqu'à la fête ou l'événement. Bien que ce verre soit certifié réutilisable (jusqu'à 20 lavages), il n'est pas recommandé de le laver au lave-vaisselle. Il s'agit d'un gobelet flexible qui n'est pas dur. Si vous avez besoin d'un gobelet dur réutilisable, nous vous recommandons notre catégorie gobelets en cristal PS dur réutilisable.
Application : Parfait pour tout type de célébration, de réunion ou de fête. Idéal pour les boissons froides telles que les boissons gazeuses, l'eau, la bière ainsi que les boissons chaudes telles que le thé ou le café.
Capacité : 250 ml.
Jauge : 200 ml.
Couleur : Transparent.
Matériau : Polystyrène cristal (PS).
Dimensions :
Diamètre supérieur : 7,3 cm.
Hauteur : 9,5 cm.
Présentation : Paquet de 25 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 250 ml |
| Design | Diamant |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Froides |
| Capacité Totale | 250ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4,7 cm |
| Diamètre Superieur | 7,3 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 9,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 200 ml |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premier Prix |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses