- Pack
- Eco
- envoi gratuit
- dernières unités
1000
Gobelet en Carton et PLA, Blanc, avec motifs "compostable" de 330ml.
100% Biodégradable, compostable et recyclable.
Le prix est pour la Boîte de 1000 Unités.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en Canne à Sucre, 100% Biodégradable, compostable et recyclable, de 330ml. OK compost.
Couleur: Blanc avec motifs "compostable".
Matériel: Carton et PLA.
Capacité: 330ml.
Présentation: Gobelet en Carton, blanc avec motif, en Boîte de 1000 Unités.
| Couleur | Vert |
|---|---|
| Dimensions Générales | 330ml |
| Design | bePulp |
| Matériel | Carton + PLA |
| Applications | Boissons |
| Capacité Totale | 330 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø9,0cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 11 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1000 |