- dernières unités
20usages
20usages
Article non Renouvelé
Fourchette biodégradable en CPLA de 17 cm de long en noire.
Produits fréquemment achetés ensemble
54012-50
50 Utés
4, 07€
0,081€/Serviette
En stock.
54008-50
50 Utés
4, 07€
0,081€/Serviette
En stock.
4793-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
4961-100
100 Utés
7, 70€
0,077€/Sac
En stock.
7091-10
10 Utés
11, 06€
1,106€/Plateau
En stock.
20usages
7167-25
25 Utés
16, 89€
0,676€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
En les regardant, on pourrait se demander de quel matériau sont faits ces couverts. Nous dirions probablement la même chose, mais rien de tout cela. Le PLA est un matériau rigide, résistant et ergonomique à nul autre pareil. Une fois que vous aurez ces fourchettes en main, vous vous demanderez comment il est possible qu'elles ne contiennent pas de plastique. Il n'y a aucun problème à les utiliser pour toutes sortes d'aliments !
L'acide polylactique, communément appelé PLA, est un bioplastique obtenu à partir de ressources naturelles telles que l'amidon de maïs. La production de ce matériau et la fabrication de ces couverts sont totalement durables et respectueuses de l'environnement. Les fourchettes en PLA présentent de nombreux avantages que vous devriez connaître :
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 17cm |
| Design | Color |
| Matériel | CPLA |
| Type de produit | Tenedor |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 9 cm |
| Forme | Dentelée |
| Hauteur | 17 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Couverts |
| Gamme | Premier Prix |
| Prix pour | 25 |
Avis sur les produits / Questions et réponses