- dernières unités
350usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Flûte réutilisable en plastique "bio based" en Tritan d'une capacité de 354ml et de couleur transparente.
Le prix est pour le Paquet de 1 uté.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
11928-14
14 Utés
8, 02€
0,573€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Oubliez les fragiles verres en cristal qui se cassent rien qu'en les regardant et laissez vos clients profiter de leurs boissons et de l'événement en toute sécurité. Rejoignez cette tendance innovante et pratique représentée par Tritan et ses verres, une combinaison parfaite entre l'élégance du verre et tous les avantages que le plastique peut avoir, et profitez-en !
Fabriqués en Tritan, un copolyester de dernière génération exempt de bisphénol A (BPA Free), nos gobelets sont résistants aux chocs et à la casse. De plus, ils restent transparents et durables même après des années d'utilisation et de cycles de lavage répétés. En raison de tous les avantages qu'il peut vous apporter et de ses atouts, ce matériau s'impose peu à peu comme le grand substitut du verre. Chez Monouso, nous les connaissons de première main, nous vous en disons plus !
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 354 ml |
| Matériel | TRITAN |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons |
| Capacité Totale | 354 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 14,5 cm |
| Largeur | 7,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 7,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 1 |
350usages
7833-1
1 Utés
9, 51€
9,511€/Flûte
En stock.
500usages
7731-5
5 Utés
9, 23€
1,846€/Verre
En stock.
350usages
9277-1
1 Utés
5, 44€
5,445€/Verre
En stock.
7849-1
1 Utés
6, 76€
6,764€/Verre
En stock.