Barquette Plastique THERMO-SCELLABLE 750ml (100Utés)
5360-100
100 Utés
19, 87€
0,199€/Barquette
En stock.
Barquette en plastique transparent thermo scellable de 250ml au format 12x7,8x3cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
5360-100
100 Utés
19, 87€
0,199€/Barquette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Protégez et préservez la fraîcheur. Les emballages thermoscellables offrent une fermeture hermétique qui protège le contenu et, quand vous le souhaitez, votre client n'a qu'à retirer le film pour que le produit soit prêt à être consommé !
Si vous vendez des plats à emporter, voici le secret pour conserver la chaleur et éviter les éclaboussures ! Thermoscellez vos barquettes avec notre film thermoscellant que vous trouverez dans les accessoires du produit. Ainsi, vos commandes à emporter ou à livrer parviendront à vos clients dans des conditions optimales, sans mauvaises surprises et à la température idéale pour les déguster.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 250 ml |
| Design | Ready Meal |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Micro PP Termosellables |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 250ml |
| Hauteur | 3 cm |
| Largeur | 7,8 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 12 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 100 |
Avis sur les produits / Questions et réponses