Barquette Plastique THERMO-SCELLABLE 1000ml (100Utés)
5361-100
100 Utés
24, 04€
0,240€/Barquette
En stock.
Barquette en plastique transparent thermo scellable de 2000ml au format 17,3x12x10cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
5361-100
100 Utés
24, 04€
0,240€/Barquette
En stock.
11898-50
50 Utés
13, 13€
0,263€/Récipient
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 2000 ml / 2 l |
| Design | Ready Meal |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Micro PP Termosellables |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 2000 ml / 2 l |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 17,3 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Température maximum utilisation | 128 ºC |
| Prix pour | 100 |
Avis sur les produits / Questions et réponses