- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Assiette en Canne à Sucre de couleur Naturel de 210mm de diamètre.
100% Biodégradable, compostable et recyclable.
Apte au Microonde jusqu'à 120·C.
Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
13364-50
50 Utés
3, 96€
0,079€/Fourchette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Assiette en Canne à Sucre de 210mm, 100% Biodégradable, Ecologique avec une forme simple et élégante offrant une grande qualité résistant au four, micro onde et huile chaude et en plus Recyclable!
Applications: Par sa fléxibilité et son poids léger les assiettes en canne à sucre sont idéales pour tout type d'evenements, buffets, fêtes, célébrations, écoles...
Couleur: Naturel
Dimensions: 21 cm
Materiel: Canne à Sucre
Présentation: Assiette en Canne à Sucre, de couleur Naturel, en paquet de 50 unités.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø21cm |
| Design | Chef |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 210 mm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 1,8 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses