Boîte à Hamburguer Kraft XXL 14,5 x 14,5 x 8 cm (400 Utés)
4395-400
400 Utés
91, 96€
0,230€/Boîte
En stock.
Assiette en Bois de 155mm de diamètre.
Produits fréquemment achetés ensemble
4395-400
400 Utés
91, 96€
0,230€/Boîte
En stock.
5983-25
25 Utés
12, 08€
0,483€/Bol
En stock.
10376-10
10 Utés
20, 58€
2,058€/Bol
En stock.
10578-250
250 Utés
11, 53€
0,046€/Sachets
En stock.
11919-100
100 Utés
16, 67€
0,167€/Couvercle
En stock.
12913-125
125 Utés
4, 86€
0,039€/Pochette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Servez, présentez ou décorez vos tables avec le matériau le plus naturel de tout notre catalogue. Les assiettes en bois surprendront tout le monde par la chaleur qu'elles sont capables de procurer et par leur caractère durable.
Le bois est une matière première naturelle de grande qualité, ainsi qu'un produit hautement renouvelable. En particulier, le bois utilisé pour la fabrication de nos assiettes provient de forêts gérées de manière responsable et durable, sans générer de déchets toxiques ou de polluants. Quels sont ses avantages lorsqu'on le choisit comme matériau pour nos assiettes ? Nous vous en parlons :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø15,5cm |
| Design | Round |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Assiette |
| Capacité Totale | 160 mm |
| Diamètre | 15,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 1 cm |
| Largeur | 15,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
41001-50
50 Utés
32, 95€
0,659€/Assiette
En stock.
41008-25
25 Utés
8, 34€
0,333€/Assiette
En stock.
9378-50
50 Utés
23, 76€
0,475€/Assiette
En stock.