- dernières unités
Asisette en Bois de 170x170x36mm et 800ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
9435-50
50 Utés
0, 56€
0,011€/Pics
En stock.
125usages
7643B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Verre
En stock.
20usages
12125-25
25 Utés
4, 66€
0,186€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Servez, présentez ou décorez vos tables avec le matériau le plus naturel de tout notre catalogue. Les assiettes en bois surprendront tout le monde par la chaleur qu'elles sont capables de procurer et par leur caractère durable.
Le bois est une matière première naturelle de grande qualité, ainsi qu'un produit hautement renouvelable. En particulier, le bois utilisé pour la fabrication de nos assiettes provient de forêts gérées de manière responsable et durable, sans générer de déchets toxiques ou de polluants. Quels sont ses avantages lorsqu'on le choisit comme matériau pour nos assiettes ? Nous vous en parlons :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 17x17cm |
| Design | Bois |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 800 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Carré |
| Largeur | 17.3 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 25.3 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 25 |
Avis sur les produits / Questions et réponses