- dernières unités
Distributeur de Cure-dents en plastique, composé de 200 unités arrondie en bois de 65mm.
Le prix est pour le Paquet de 1 Unité.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3008-10-50
500 Utés
131, 89€
0,264€/Verre
En stock.
35113-1
1 Utés
7, 73€
7,732€/Rouleau
En stock.
70021-100-48
4.800 Utés
59, 53€
0,012€/Serviette
En stock.
4196-10-25
250 Utés
66, 85€
0,267€/Sac
En stock.
35110-1
1 Utés
15, 06€
15,065€/Rouleau
En stock.
45006-1
1 Utés
24, 15€
24,152€/Nappe
En stock.
Voir d'autres produits de:
Qui a été privé de cet accessoire pratique plus d'une fois ? Nos cure-dents sont d'une polyvalence sans limite. Réputés pour leur efficacité, leur praticité va au-delà de leur fonction classique d'hygiène bucco-dentaire, ils sont de véritables experts pour saisir les aliments en remplacement des couverts, notamment dans les situations festives et les événements.
Nos cure-dents sont fabriqués en bois lisse et poli, ce qui améliore non seulement l'hygiène bucco-dentaire, mais facilite également la dégustation des aliments. Cette surface garantit une expérience fluide, tant au niveau de l'hygiène que de l'alimentation, offrant ainsi le meilleur des deux mondes dans une solution polyvalente et dynamique.
Vous vous demandez peut-être quels sont les avantages pratiques des cure-dents en bois. Les voici :
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 6,5 cm |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Brochetas |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 2,2 mm |
| Forme | Allongée |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 6,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 1 |