- offre
Produits Alternatifs:
Cuillère en plastique blanc de 175 mm fabriquée en polypropylène (PP), idéale pour une utilisation dans tous les services de vente à emporter, événements et restauration.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4826-25
25 Utés
8, 02€
0,321€/Sac
En stock.
9579-100
100 Utés
2, 55€
0,026€/Paille
En stock.
125usages
8025-12
12 Utés
23, 01€
1,918€/Assiette
En stock.
125usages
7321-25
25 Utés
11, 97€
0,479€/Assiette
En stock.
125usages
7476-25
25 Utés
14, 12€
0,565€/Assiette
En stock.
125usages
7802-15
15 Utés
8, 03€
0,536€/Assiette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Certification garantissant l’absence de bisphénol A (BPA), assurant une production responsable et respectueuse de l’environnement.
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Description : Cuillère jetable en plastique blanc fabriquée en polypropylène (PP), idéale pour le service alimentaire en restauration, catering, événements et commerces de vente à emporter.
Utilisation recommandée : Parfaite pour les soupes, crèmes, desserts, yaourts et tous types de plats chauds ou froids.
Couleur : Blanc.
Matériau : Polypropylène (PP).
Dimensions :
Longueur : 17,5 cm (175 mm).
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 17,5 cm |
| Design | Lux Spoon |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Cubiertos de Plástico |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 1,40 cm |
| Largeur | 3,90 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 4,8 g |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 17,70 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Couverts |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 50 |
13149-25
25 Utés
4, 87€
0,195€/Cuillère
En stock.
12775-50
50 Utés
8, 35€
0,167€/Cuillère
En stock.