Mini Assiette Carrée Feuilles de Palmier 7x7cm (25 Utés)
5979-25
25 Utés
9, 16€
0,366€/Mini
En stock.
Cuillère à sauce en bambou de 9 cm de longueur.
Produits fréquemment achetés ensemble
5979-25
25 Utés
9, 16€
0,366€/Mini
En stock.
5979-25-8
200 Utés
58, 60€
0,293€/Mini
En stock.
11724-50
50 Utés
9, 27€
0,185€/Mini
En stock.
Voir d'autres produits de:
Si vous cherchez à différencier vos présentations culinaires et à faire une déclaration de durabilité lors de vos événements, ces cuillères en miniature en bambou naturel sont le choix idéal ! Les cuillères de dégustation sont la clé pour améliorer la présentation de vos préparations de manière écologique. Nous ne doutons pas qu'elles séduiront vos invités.
Ces cuillères de dégustation sont fabriquées en bambou, un choix naturel et écologique. Le bambou est un matériau renouvelable, biodégradable et durable, à croissance rapide, qui apportera une touche authentique et rustique à tous vos événements.
Pourquoi les mini cuillères en bambou peuvent-elles faire la différence ?
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 9 cm |
| Matériel | Bambou |
| Type de produit | Fourchette de dégustation |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 9 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Longueur | 9 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses