- dernières unités
125usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Couvercle Verrine Pagode Medium en plastique transparent, fabriqué en polystyrène.
Ce Couvercle est uniquement pour la Référence Verrine: 640546-12.
Le prix est pour le Paquet de 12 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
125usages
640546-12
12 Utés
6, 16€
0,513€/Verrine
En stock.
125usages
640546-12-20
240 Utés
98, 53€
0,411€/Verrine
En stock.
Voir d'autres produits de:
Dans les services de vente à emporter et de livraison, la qualité de la présentation des aliments froids et chauds est un facteur clé de succès. Les couvercles d'emballage en PS sont vos parfaits alliés pour relever ce défi. Spécialement conçus pour maintenir la fraîcheur des aliments ne nécessitant pas de températures élevées, ces couvercles sont indispensables pour que vos plats parviennent à vos clients tels que vous les avez préparés. Leur conception étanche et fonctionnelle est idéale pour une large gamme d'aliments, des salades fraîches aux desserts, garantissant que chaque livraison est une expérience de qualité et de satisfaction pour vos clients.
Le polystyrène (PS) de ces couvercles se distingue par sa solidité et sa clarté. Idéal pour les aliments froids et chauds, le PS conserve sa forme et ne se déforme pas dans ces conditions, ce qui garantit l'intégrité et la présentation des aliments. La transparence de ces couvercles offre aux clients un aperçu attrayant du contenu, tout en préservant la fraîcheur et la qualité.
Pourquoi choisir des couvercles en polystyrène pour vos emballages à emporter ?
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Design | Pagoda |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Couvercle |
| Applications | Dégustation |
| Capacité Totale | 200ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 8,4 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 8,4 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 12 |
Avis sur les produits / Questions et réponses