- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Couvercle en Canne à Sucre Blanc pour le Pot de 500ml.
100% Biodégradable, compostable et recyclable!
Apte aux micro-ondes.
Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
5030-25
25 Utés
11, 12€
0,445€/Sac
En stock.
550102-75-4
300 Utés
-28% 77, 07€ Prix habituel 107,06 €
0,257€/Boîte
En stock.
550202-75-4
300 Utés
105, 66€
0,352€/Couvercle
En stock.
550902-75-4
300 Utés
88, 06€
0,294€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
Révolutionnez votre service de livraison et de vente à emporter grâce à nos couvercles innovants en canne à sucre. Non seulement ces couvercles remplissent la fonction essentielle de protection et de conservation de vos plats, mais grâce à leur fermeture sûre et à leur design attrayant, ils préservent la fraîcheur de vos aliments, garantissant ainsi que chaque commande arrive dans des conditions optimales.
Fabriqués à partir de fibres de canne à sucre, ces couvercles constituent un choix durable et respectueux de l'environnement pour votre entreprise. De plus, les couvercles en canne à sucre sont résistants et peuvent supporter diverses températures sans se déformer, ce qui les rend idéaux pour une large gamme de plats.
Quels sont les avantages de nos couvercles en canne à sucre ?
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø11,5cm |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Couvercle |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 11,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 1,10 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |