- dernières unités
Bac transparent fabriqué en PET de 150 ml pour le service et la consommation de toutes sortes de glaces et de desserts. Sa grande transparence permettra de voir le contenu lors de la présentation de vos desserts.
Produits fréquemment achetés ensemble
4085-42
42 Utés
5, 47€
0,130€/Pot
En stock.
20usages
7057-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Coupe
En stock.
20usages
7058-25
25 Utés
2, 72€
0,109€/Couvercle
En stock.
125usages
640438-25
25 Utés
7, 64€
0,305€/Verrine
En stock.
125usages
640555-50
50 Utés
21, 73€
0,435€/Verrine
En stock.
125usages
640556-50
50 Utés
14, 45€
0,289€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Imaginez un contenant unique qui non seulement convienne à la présentation d'un large éventail d'aliments, du sucré au salé, mais qui la mette en valeur. Les coupes en plastique PET sont le produit polyvalent par excellence, conçu pour rehausser l'expérience gastronomique dans votre entreprise.
Lorsqu'il s'agit d'aliments froids, les coupes en plastique PET sont le choix idéal. Leur capacité à résister aux basses températures et à préserver la texture et la saveur des glaces, des yaourts et des desserts, en créant une présentation irrésistiblement appétissante, en fait l'emballage qu'il vous faut dans votre entreprise.
Vous souhaitez que vos clients apprécient non seulement le goût, mais aussi l'aspect visuel de vos produits ?
De plus, dans les accessoires produits, vous trouverez des couvercles compatibles avec ces coupes pour assurer une fermeture hermétique et préserver la fraîcheur des aliments stockés.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø9,2cm |
| Design | Bassic |
| Matériel | PET |
| Capacité Totale | 150 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 6,3 cm |
| Diamètre Superieur | 9,2 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 4,2 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses