- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
10
Base pour Sushi fabriquée en Bambou Naturel de 50x23x2,5cm.
De style oriental, parfait pour illuminer vos tables et surprendre vos invités avec un matériau de grande qualité.
Le Prix est pour le paquet de 10 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4218-25-16
400 Utés
-30% 142, 47€ Prix habituel 202,31 €
0,356€/Barquette
En stock.
4395-400
400 Utés
91, 96€
0,230€/Boîte
En stock.
5044-100-20
2.000 Utés
141, 09€
0,071€/Baguettes
En stock.
41034-1
1 Utés
3, 57€
3,570€/Boîte
En stock.
9587-50-5
250 Utés
355, 57€
1,422€/Kit
En stock.
10358-25-8
200 Utés
106, 58€
0,533€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous vous demandez comment présenter vos créations culinaires de manière unique et attrayante ? Entrez dans la révolution de la présentation gastronomique avec nos supports pour verrines en bambou. Ces accessoires sont la réponse, alliant authenticité et fonctionnalité pour vous offrir une expérience culinaire exceptionnelle. Découvrez le secret pour captiver vos clients dès le premier regard et rendre chaque bouchée mémorable.
La force de ces supports réside dans leur qualité inégalée. Fabriqués en bambou, ils offrent non seulement une esthétique naturelle et élégante, mais garantissent également une durabilité exceptionnelle. Robustes et faciles à nettoyer, ces supports constituent une solution pratique et élégante à vos besoins en matière de présentation gastronomique.
Envie de découvrir tous leurs avantages ? Voici trois de leurs principales caractéristiques :
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 50x23x2,5cm |
| Matériel | Bambou |
| Type de produit | Plateau |
| Applications | Cuisine orientale, restauration et dégustation |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 2,5 cm |
| Largeur | 23 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 50 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 10 |