Produits Alternatifs:
Barquette et Couvercle Plastique Transparent 500cc fabriqué en polypropylène.
Peut être chauffé au micro-ondes.
Paquets de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
23000-25
25 Utés
16, 30€
0,652€/Barquette
En stock.
9231-100
100 Utés
11, 80€
0,118€/Couvercle
En stock.
11110-100
100 Utés
5, 34€
0,053€/Sac
En stock.
11112-100
100 Utés
5, 66€
0,057€/Sac
En stock.
12183-450
450 Utés
37, 52€
0,083€/Pot
En stock.
12910-125
125 Utés
3, 57€
0,029€/Pochette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Possibilité de passer au lave-vaisselle avec l'assurance que le produit résistera à un nombre minimum de cycles de lavage en parfait état.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 500ml |
| Design | Rectangulaire |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 500ml |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 3,5 cm |
| Largeur | 11,5 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 17 cm |
| Lave vaisselle maison | Si |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
50usages
23001-50
50 Utés
8, 93€
0,179€/Boîte
En stock.
20usages
23007-50
50 Utés
10, 44€
0,209€/Boîte
En stock.
20usages
10536-50
50 Utés
16, 30€
0,326€/Barquette
En stock.
125usages
12202-40
40 Utés
8, 58€
0,214€/Barquette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses