- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Barquette en Bois de 21,0x14,5x4,5cm. Idéale pour la cuisson et la présentation des produits de boulangerie, pâtisserie, les plats cuisinés, fruits et légumes.
100% biodégradable et recyclable. La caissette en papier se vend à part.
Le Prix est pour la paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4405-25
25 Utés
3, 53€
0,141€/Etui
En stock.
4991-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
5977-25
25 Utés
14, 94€
0,598€/Assiette
En stock.
6120-100
100 Utés
8, 31€
0,083€/Cornet
En stock.
6121-100
100 Utés
9, 86€
0,099€/Cornet
En stock.
15221-250
250 Utés
14, 14€
0,057€/Cornet
En stock.
Voir d'autres produits de:
À table, chaque détail compte. Les plateaux en bois sont plus qu'un simple accessoire. Ils sont l'essence même de la présentation et du service de vos plats de la manière la plus attrayante et la plus originale qui soit. Ces plateaux ne se contentent pas de remplir leur fonction, ils s'engagent également en faveur de la durabilité et de la beauté de la nature.
Savez-vous quels sont les avantages du bois ? Le bois est un matériau biodégradable qui ne génère pas de déchets toxiques. Sa rigidité et sa résistance à l'huile en fait le matériau idéal pour servir une grande variété d'aliments. De plus, son aspect simple et naturel s'adapte à toutes les situations.
Vous voulez tout savoir sur les plateaux en bois ? Nous vous expliquons tout.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Convient pour une utilisation dans les fours traditionnels, avec la certitude totale qu'il ne se déformera pas et ne se détériorera pas, à condition que le produit soit utilisé de manière correcte et responsable, en suivant les instructions données.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Convient pour une utilisation au réfrigérateur ou au congélateur, car notre produit résiste parfaitement aux basses températures sans se fragiliser ni se dégrader.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 21x14,5x4,5cm |
| Design | Cooking |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Plateau |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 4,5 cm |
| Largeur | 14,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Congelación | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Four | Oui |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 21 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses