- Pack
- dernières unités
20usages
1
20usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Assiette réutilisable de 22 cm en plastique PP blanc, idéale pour tous les types de restaurants, ainsi que pour les événements et la restauration.
Le prix est pour une boîte de 231 unités.
Voir d'autres produits de:
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Cette assiette réutilisable est fabriquée en polypropylène, un matériau rigide et léger. Il est 100% recyclable, jetable, résistant et réutilisable car il passe au lave-vaisselle jusqu'à 20 lavages. Sa robustesse lui évite d'être déformé par le poids ou que son contenu ne se renverse. Il est également empilable, ce qui permet de gagner de l'espace de rangement.
Il s'agit d'un plat pratique et fonctionnel au design simple. Il est très résistant aux chocs et à la casse, il ne se fracture pas facilement. Il a une bonne stabilité thermique, il peut être utilisé au four à 100ºC pendant 15 minutes et au micro-ondes à une puissance maximale de 500W pendant 2 minutes. C'est un plat polyvalent, il peut être utilisé pour toutes sortes d'événements et est parfait pour les aliments chauds et froids, car il résiste à une température de 90ºC pendant 15 minutes, ainsi que pour les aliments humides ou gras.
Application: Parfait pour tous les types d'entreprises de restauration, d'événements et de services de traiteur ainsi que pour les pique-niques ou les buffets de villégiature. Excellent pour les repas chauds et froids, parfait pour présenter les apéritifs, les entrées ou les plats principaux.
Couleur: Blanc.
Matériau: Polypropylène (PP).
Mesures: 22 cm.
Présentation: Boîte de 231 unités. 7 paquets de 33 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø22cm |
| Design | Deka |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Assiette |
| Capacité Totale | 130 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø22 cm Hondo |
| Diamètre Superieur | 22 cm |
| Forme | Ronde |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 1 |
Avis sur les produits / Questions et réponses