- dernières unités
15usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Assiette ronde d'un diamètre de 23 cm fabriquée en PP. Elle présente un motif " Lace " et constitue l'une des assiettes les plus attrayantes pour compléter un décor de table amusant.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
7038-5
5 Utés
11, 98€
2,396€/Plateau
En stock.
125usages
640520-12
12 Utés
5, 74€
0,478€/Verrine
En stock.
125usages
640529-25
25 Utés
10, 45€
0,418€/Verrine
En stock.
125usages
7999-25
25 Utés
-20% 13, 07€ Prix habituel 16,34 €
0,523€/Assiette
En stock.
125usages
8006-6
6 Utés
11, 52€
1,920€/Plateau
En stock.
125usages
8011-6
6 Utés
-20% 7, 16€ Prix habituel 8,95 €
1,194€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez de la vaisselle pour tous vos événements ? Les assiettes en plastique PS sont la solution. Leur polyvalence étonnante en fait le meilleur choix pour toutes sortes de situations et vous pouvez oublier de renouveler constamment votre vaisselle, car elles sont réutilisables! Le fait qu'elles soient en plastique ne signifie pas nécessairement qu'il s'agit de produits à usage unique.
Fabriquées en polystyrène, également connu sous le nom de PS, nos assiettes sont très durables et résistantes, de sorte que vous n'aurez aucun problème à les utiliser en toute occasion. Leur solidité ne les empêche pas d'être légères : ces assiettes sont exceptionnellement légères, ce qui les rend faciles à manipuler et à transporter. De plus, ce matériau isolant permet de conserver la température des aliments plus longtemps, ce qui garantit une expérience culinaire optimale.
Mais attendez, voulez-vous connaître d'autres avantages des assiettes dures en PS ?
| Couleur | Orange |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø23cm |
| Design | Lace |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 130 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 23 cm |
| Forme | Ronde |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 4 |
110683-50
50 Utés
9, 60€
0,192€/Assiette
En stock.
12643-50
50 Utés
12, 75€
0,255€/Assiette
En stock.
12646-50
50 Utés
12, 75€
0,255€/Assiette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses