- Pack
- envoi gratuit
15000
Produits Alternatifs:
Soignez chaque détail de votre service avec nos agitateurs emballés individuellement de 9 cm, fabriqués en bois de bouleau de haute qualité. Leur design en forme de palette permet de remuer facilement cafés et infusions, tandis que l’emballage individuel garantit une hygiène et une sécurité accrues à chaque utilisation.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4011-100
100 Utés
8, 20€
0,082€/Gobelet
En stock.
10026-30
30 Utés
3, 10€
0,103€/Serviette
En stock.
11159-50-25
1.250 Utés
203, 88€
0,163€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Ne laissez rien gâcher votre café ! Les touillettes en bois sont la meilleure option qui soit, car elles offrent une résistance optimale aux températures élevées et n'altèrent pas les saveurs des produits. Parfaits pour accompagner les tasses à café biodégradables, ces agitateurs permettront à vos clients de remuer confortablement leur café, leur thé ou leur infusion.
Fabriqués en bois de bouleau, ces agitateurs se distinguent principalement par leur durabilité et leur sécurité: ils ne se fendent pas et résistent à des températures élevées sans transférer aucun type d'arôme aux boissons ni altérer leur forme. De plus, leur design simple, ergonomique et pratique les rend parfaits pour tout type d'établissement.
Souhaitez-vous que nous vous en disions plus sur les avantages de nos palettes en bois ?
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Les agitateurs emballés individuellement sont un choix idéal pour ceux qui recherchent la combinaison parfaite entre praticité et hygiène dans leurs produits du quotidien.
Le design de la gaine en papier garantit une hygiène accrue et une sécurité renforcée, protégeant l'agitateur des contaminations et des agents extérieurs. De plus, comme ils sont emballés individuellement, ils offrent une solution pratique de stockage et sont toujours prêts à l'emploi dans votre café, bar ou établissement.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 9 cm |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Agitateurs et Bâtonnets pour Café |
| Applications |
Café Restauration, Hôtellerie et Traiteur Take Away |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Allongée |
| Largeur | 0,90 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Longueur | 9,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Non |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 15000 |
11034-50-200
10.000 Utés
60, 50€
0,006€/Agitateur
En stock.
51003-100-25
2.500 Utés
32, 67€
0,013€/Touillette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses