- Plastic Free
Etuis à Pop-Corn Petit Blanc 45gr 6,5x8,5x15cm (25 Utés)
4059-25
25 Utés
6, 75€
0,270€/Etuis
En Stock
Verre réutilisable dur transparent injecté d'une capacité de 240ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
4059-25
25 Utés
6, 75€
0,270€/Etuis
En Stock
4851-80
80 Utés
6, 09€
0,076€/Gobelet
En Stock
125usages
7661-20
20 Utés
10, 81€
0,540€/Verre
En Stock
15usages
11176-30
30 Utés
-20% 13, 19€ Prix habituel 16,49 €
0,440€/Gobelet
En Stock
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez la combinaison parfaite d'élégance et de praticité pour votre entreprise ou votre événement ? Les verres en plastique PS Cristal sont la réponse. Non seulement ils apportent une touche de sophistication, mais ils sont également incroyablement polyvalents et réutilisables.
Qu'est-ce que le PS Cristal ? Le PS (Polystyrène Cristal) est un type de plastique qui a été soigneusement conçu pour imiter l'apparence du verre. Cette imitation est si incroyablement réaliste que vos invités ne remarqueront même pas la différence. Le résultat ? Une verrerie aussi élégante que le cristal, mais sans risque de casse et à un prix beaucoup plus abordable.
Vous voulez connaître d'autres raisons d'opter pour des verres PS Cristal ?
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Design | Classic |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Vasos Reutilizables PS Cristal Duros |
| Capacité Totale | 240ml |
| Diamètre Superieur | 7,8 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Largeur | 7,8 cm |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 24.5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Réutilisable Luxury |
| Prix pour | 12 |
125usages
7500-25
25 Utés
10, 04€
0,402€/Verre
En Stock
125usages
7718-20
20 Utés
7, 48€
0,374€/Verre
En Stock
125usages
7716-50
50 Utés
15, 37€
0,307€/Verre
En Stock
15usages
11176-30
30 Utés
-20% 13, 19€ Prix habituel 16,49 €
0,440€/Gobelet
En Stock
Avis sur les produits / Questions et réponses