- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Tasse à café en plastique rigide et transparent de 200ml. Parfait pour les célébrations, les événements, la vie quotidienne... et pour donner une touche différente à la table.
Le prix est pour le Paquet de 12 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3008-10
10 Utés
3, 30€
0,330€/Verre
En stock.
4327-50
50 Utés
1, 74€
0,035€/Petite
En stock.
4367-100
100 Utés
6, 35€
0,064€/Petite
En stock.
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
20usages
7029-5-5
25 Utés
42, 22€
1,689€/Plateau
En stock.
20usages
7031-5-5
25 Utés
74, 02€
2,961€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Description: Tasse à café en plastique rigide et transparent de 200ml, fabriquée en polystyrène cristal (PS) de haute qualité.
Application: Gobelet en plastique jetable pour boissons chaudes avec poignée pour éviter les brûlures.
Couleur: Transparent.
Mesures:
Diamètre du sommet: 7,2cm
Hauteur: 8,6cm
Présentation: Paquet de 12 unités.
Découvrez dans notre Blog le guide des gobelets jetables et réutilisables!
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 200ml |
| Design | Royal |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Tasse |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 200ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7,2 cm |
| Forme | Circulaire |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 12 |
Avis sur les produits / Questions et réponses