- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
500
Récipient en Plastique DELI 32Oz / 960ml fabriqué en Polypropylène (PP).
Couvercle vendu séparement (voir accessoires).
Le prix est pour la boîte de 500 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
5342-50
50 Utés
-15% 8, 69€ Prix habituel 10,22 €
0,174€/Saladier
En stock.
5343-50
50 Utés
14, 16€
0,283€/Saladier
En stock.
5344-50
50 Utés
15, 98€
0,320€/Saladier
En stock.
10302-400
400 Utés
253, 88€
0,635€/Récipient
En stock.
10306-100
100 Utés
-10% 93, 35€ Prix habituel 103,72 €
0,933€/Récipient
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 960ml |
| Design | Deli |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 960 ml |
| Diamètre Superieur | 12 cm |
| Hauteur | 14,5 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 500 |
Avis sur les produits / Questions et réponses