- offre
20usages
La présentation de vos plats a une influence surprenante sur l’expérience du consommateur, le saviez-vous ? Ce pot noir en plastique PP de 1.000 ml, simple et élégant, apportera non seulement une fonctionnalité et une efficacité extrêmes à votre entreprise, mais aussi un aspect unique à vos préparations.
Couvercle non inclus. Vous pouvez trouver le couvercle compatible dans les accessoires du produit.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4961-100
100 Utés
7, 70€
0,077€/Sac
En stock.
5021-50
50 Utés
2, 43€
0,049€/Serviette
En stock.
5341-50
50 Utés
8, 91€
0,178€/Saladier
En stock.
5342-50
50 Utés
-15% 8, 69€ Prix habituel 10,22 €
0,174€/Saladier
En stock.
5343-50
50 Utés
14, 16€
0,283€/Saladier
En stock.
5344-50
50 Utés
15, 98€
0,320€/Saladier
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous est-il déjà arrivé d'avoir un récipient et un accessoire qui ne s'accordent pas ? La frustration est réelle. C'est pourquoi, bien que ce pack ne soit pas livré avec un couvercle, nous avons simplifié le processus pour vous. Dans la section accessoires du produit, vous trouverez un couvercle spécialement conçu pour s'adapter parfaitement à ce conteneur.
Découvrez la praticité qu’offrent nos emballages en plastique PP, conçus avec soin pour répondre aux besoins des professionnels où le service de take away et de livraison est essentiel. Vous vous demandez comment ces emballages peuvent améliorer votre activité au quotidien ? Ils permettent à vos préparations d’arriver chez vos clients en parfait état, comme si elles sortaient tout juste de cuisine, en alliant fonctionnalité, résistance et une présentation impeccable.
Qu’est-ce qui rend le plastique PP, matériau utilisé pour la fabrication de ces emballages, si particulier ? Sa grande résistance thermique et sa praticité permettent un stockage et un transport sûrs et efficaces. De plus, ils sont adaptés au micro-ondes, ce qui facilite le réchauffage des aliments de manière rapide et pratique. Leur polyvalence en fait la solution idéale pour une large variété de préparations, des plats chauds aux salades ou accompagnements.
Pourquoi choisir nos emballages en plastique PP ? On vous explique tout.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1000ml |
| Design | Delivery |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Envases Redondos Micro PP |
| Capacité Totale | 1000 ml / 1 l |
| Diamètre Inferieur | 18,2 cm |
| Diamètre Superieur | 23 cm |
| Hauteur | 4 cm |
| Largeur | 23 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 25 |
Avis sur les produits / Questions et réponses