- Pack
160
Produits Alternatifs:
Apportez une touche élégante et professionnelle à votre service avec nos gobelets en papier recyclable de 600 ml (20 oz) Ø9,4 cm en couleur noire, une option pratique et polyvalente pour grands cafés, boissons à emporter, sodas ou smoothies. Conçus pour un usage quotidien en restauration, ils allient résistance, fonctionnalité et une image moderne.
Compatible avec les couvercles disponibles dans la section Accessoires.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Bien que la plupart des gens pensent que leur utilisation se limite aux tasses à café, en réalité, vous pouvez les utiliser dans de nombreuses autres occasions et moments.
Vous les trouverez dans toutes les tailles et formes : avec ou sans couvercle, économiques et avec une grande variété de designs et de couleurs pour servir un bon café chaud ou déguster une boisson froide. Que vous souhaitiez faire déguster à vos clients un café chaud ou une boisson fraîche rafraîchissante, nos gobelets en carton, également appelés gobelets en papier, sont la solution la plus pratique et la plus polyvalente du marché.
Si vous avez un commerce de vente à emporter, vous savez déjà qu'ils sont indispensables. Les gobelets en carton présentent en effet de nombreux avantages:
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Les gobelets en carton recyclable sont dotés d'un fin revêtement PE à l'intérieur pour plus de sécurité. Ce matériau (polyéthylène) est un type de plastique très solide et flexible qui rend le carton imperméable, de sorte qu'il ne se déforme pas et ne se ramollit pas lorsqu'il n'est pas en contact avec un liquide.
Pour lui donner une seconde vie et le recycler, le consommateur doit jeter ce gobelet en PE laminé dans le conteneur en carton.
Leur couleur noire contraste avec le reste du mobilier de vos locaux et donnera une touche sophistiquée à votre mobilier. Utilisez-les pour toutes vos fêtes, par exemple Halloween, ou pour des événements plus élégants. De plus, leur surface lisse, sans aucune sorte de décoration, vous permet d'écrire dessus ou de fixer un autocollage pour les rendre encore plus attrayants.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø9,4cm |
| Matériel | Papier + PE |
| Type de produit | Gobelets en Carton |
| Applications | Boissons Chaudes |
| Capacité Totale | 600ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 9,4 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 14,00 cm |
| Largeur | 9,40 cm |
| Compostage | Non |
| Congelación | Non |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Four | Non |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 9,40 cm |
| Micro-ondes | Non |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Non |
| Type | Vaisselle |
| Température maximum utilisation | 90ºC |
| Température minimum utilisation | -40ºC |
| Prix pour | 160 |
13089-20-16
320 Utés
38, 24€
0,119€/Gobelet
En stock.
4855-20-16
320 Utés
-12% 40, 46€ Prix habituel 45,98 €
0,126€/Gobelet
En stock.
13084-20-16
320 Utés
38, 24€
0,119€/Gobelet
En stock.