Gobelet Carton Blanc 6Oz/180ml Ø7,0cm (100 Utés)
4011-100
100 Utés
8, 20€
0,082€/Gobelet
En stock.
Gobelet biodégradable et compostable en PLA, provenant d'amidon de maïs, transparent d'une capacité de 400 ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
4011-100
100 Utés
8, 20€
0,082€/Gobelet
En stock.
7245-100
100 Utés
14, 58€
0,146€/Emballage
En stock.
4848-100
100 Utés
6, 10€
0,061€/Fourchette
En stock.
4937-250
250 Utés
14, 33€
0,057€/Sachet
En stock.
4960-100-10
1.000 Utés
41, 66€
0,042€/Sac
En stock.
4975-75
75 Utés
2, 86€
0,038€/Serviette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous vous demandez probablement de quoi sont faits ces gobelets en PLA. À première vue, ils ressemblent à des gobelets en plastique ordinaires, n'est-ce pas ? Mais, étonnamment, ils sont fabriqués en PLA, un matériau très similaire au plastique conventionnel et doté de propriétés similaires, mais totalement respectueux de l'environnement.
Qu'est-ce que le PLA ? Le PLA est un bioplastique dérivé de l'amidon de maïs, ce qui en fait un choix écologique. Et si vous vous interrogez sur sa durabilité, sachez que la fabrication du PLA et la production de ces gobelets suivent des pratiques respectueuses de l'environnement, ce qui vous permet de faire un choix conscient en fonction de vos besoins.
Quels sont les avantages des gobelets en PLA ?
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 400 ml |
| Design | NaturGO |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Vasos de Plastico Biodegradables PLA |
| Capacité Totale | 400 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 6 cm |
| Diamètre Superieur | 9,4 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 10,4 cm |
| Largeur | 9,4 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
11160-50
50 Utés
11, 70€
0,234€/Gobelet
En stock.
11913-50
50 Utés
12, 69€
0,254€/Gobelet
En stock.
11914-50
50 Utés
15, 37€
0,307€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses