- dernières unités
125usages
Produit est remplacé par:
Produits fréquemment achetés ensemble
125usages
640472-30
30 Utés
7, 51€
0,250€/Cuillère
En stock.
10128-100
100 Utés
4, 61€
0,046€/Pics
En stock.
Voir d'autres produits de:
Entrez dans le monde captivant de la présentation culinaire avec les innovantes verrines en plastique PS. Ces petits accessoires ajoutent non seulement une touche de charme visuel à tout événement, mais offrent également une fonctionnalité exceptionnelle qui transformera l'expérience culinaire de vos invités.
Fabriqués en polystyrène (PS), un matériau qui allie de manière remarquable légèreté et résistance. Malgré leur taille compacte, ces verrines démontrent gracieusement leur capacité à relever les défis de la restauration, en veillant à ce que chaque présentation soit un exemple palpable de qualité.
Qu'est-ce qui rend ces verrines si spéciales ? Examinons leurs principales caractéristiques :
| Couleur | Assortie |
|---|---|
| Dimensions Générales | 50 ml |
| Design | Sodo |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Bol |
| Applications | Dégustation |
| Capacité Totale | 50 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 8 cm |
| Forme | Ovale |
| Hauteur | 3,10 cm |
| Largeur | 7,20 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 9,30 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 20 |
125usages
640428-50
50 Utés
12, 78€
0,256€/Verrine
En stock.
125usages
640429-50
50 Utés
12, 78€
0,256€/Verrine
En stock.
125usages
640427-50
50 Utés
12, 78€
0,256€/Verrine
En stock.
500usages
13175-6
6 Utés
-20% 6, 22€ Prix habituel 7,78 €
1,037€/Verrine
En stock.