20usages
20usages
Les verres tube sont un classique des fêtes et des événements. Voici notre verre tube en PS Cristal de 330 ml, toujours aussi minimaliste. Sa transparence imite l'aspect d'un gobelet en verre traditionnel, personne ne fera la différence.
Produits fréquemment achetés ensemble
125usages
7930-20
20 Utés
14, 87€
0,744€/Flûte
En stock.
4147-10
10 Utés
3, 99€
0,399€/Gobelet
En stock.
20usages
3002-10
10 Utés
2, 18€
0,218€/Verre
En stock.
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
3043-10
10 Utés
12, 91€
1,291€/Flûte
En stock.
4059-25
25 Utés
6, 75€
0,270€/Etuis
En stock.
Voir d'autres produits de:
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Les verres tube sont un élément indispensable à toute fête ou événement. Et comme on sait qu’il est parfois dangereux d’utiliser des verres en cristal, nous vous proposons le gobelet en plastique PS Cristal. Ce gobelet en plastique imite paefaitement l’aspect d’un gobelet en cristal, mais avec le confort et la sécurité d’un gobelet en plastique. Personne en remarquera la différence. Les gobelets tube sont plus qu’un récipient, sont la pièce fondamentale pour la présentation et la consommation d’un bon cocktail.
Description : Gobelet à cocktail en plastique fabriqué en PS Cristal, qui offre un niveau élevé de transparence et de clarté. Il est résistant à la casse et à l’éclatement et peut être réutilisé à l’infini. La forme allongée des gobelets tube facilite la prise en main et l’accès à la boisson. Découvrez les verres qui conviennent à chaque situation.
Application : Les gobelets en plastique sont particulièrement utiles lors d’événements en plein air, de célébrations, de fêtes et de services de restauration.
Matériau : PS Cristal.
Couleur : Transparent.
Capacité : 330 ml.
Diamètre : 6 cm.
Présentation : Gobelets en plastique transparents en paquets de 10 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 330ml |
| Design | Classic |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Vasos Reutilizables PS Cristal Duros |
| Capacité Totale | 330 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 4,6 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 16,2 cm |
| Largeur | 5,8 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 10 |