- dernières unités
500usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre en plastique Réutilisable à liqueur ou shooters, quasi incassable transparent Frost de 40ml, fabriqué en SAN et de diamètre 45mm.
Durable, ce qui signifie qu'il durera jusqu'à 500 utilisations en parfait état. Il résiste aux températures élevées et passe au lave-vaisselle.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3017-16
16 Utés
1, 65€
0,103€/Verre
En stock.
4367-100
100 Utés
6, 35€
0,064€/Petite
En stock.
125usages
7494-50
50 Utés
5, 82€
0,116€/Verre
En stock.
125usages
7823-50
50 Utés
7, 77€
0,155€/Gobelet
En stock.
12799-50
50 Utés
11, 22€
0,224€/Sac
En stock.
12800-50
50 Utés
17, 29€
0,346€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous recherchez les verres les plus pratiques et les plus sûrs du marché ? Parfaits pour les pool parties, les événements, les caterings et les services de toutes sortes sans incident, les verres SAN ont de nombreux avantages qui les feront devenir vos alliés en toute occasion.
Fabriqués en SAN, un copolyester de dernière génération sans bisphénol A (sans BPA), nos verres sont très résistants aux chocs et à la casse, ce qui les rend idéaux pour toutes sortes d'occasions. De plus, avec ces verres, vous pouvez être sûr que, après des utilisations et des cycles de lavage répétés, ils resteront transparents et en parfait état beaucoup plus longtemps. Voulez-vous connaître tous les avantages que vous aurez si vous décidez de les acheter ?
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 40 ml |
| Design | Frost |
| Matériel | SAN |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 40 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 4,5 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 5,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 50 ml |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 6 |