- dernières unités
20usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre pour dégustation, en plastique rigide noir.
Paquets de 20 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
125usages
7930-20
20 Utés
14, 87€
0,744€/Flûte
En stock.
125usages
640535-15
15 Utés
5, 13€
0,342€/Verrine
En stock.
Voir d'autres produits de:
Pourquoi se contenter de l'ordinaire quand on peut élever l'expérience culinaire de ses invités ? Imaginez la possibilité de présenter vos meilleurs plats d'une manière non seulement fonctionnelle, mais aussi esthétiquement captivante. Nos verrines en plastique PS servent non seulement de récipients, mais sont également la clé de la création d'une expérience culinaire unique à chaque événement.
L'aspect impeccable de ces verrines est dû au polystyrène (PS), un matériau qui redéfinit l'aspect pratique sans sacrifier l'élégance. Ce plastique de haute qualité garantit non seulement la solidité et la praticité, mais il constitue également une toile parfaite pour mettre en valeur vos plats.
Mais qu'est-ce qui rend ces verrines en PS si exceptionnels ?
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 4x4x7cm |
| Design | Mozaïk |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Mini Vasos Degustación |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 7cm |
| Largeur | 4 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | |
| Prix pour | 20 |
20usages
7051-20
20 Utés
-20% 4, 12€ Prix habituel 5,15 €
0,206€/Verre
En stock.
20usages
7052-20
20 Utés
6, 90€
0,345€/Verrine
En stock.
125usages
640535-15
15 Utés
5, 13€
0,342€/Verrine
En stock.
125usages
640536-15
15 Utés
5, 13€
0,342€/Verrine
En stock.
125usages
640534-15
15 Utés
5, 13€
0,342€/Verrine
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses