125usages
Verre à dégustation fabriqué en PS de 70 ml, au design idéal. Il deviendra indispensable pour la présentation de vos délices gastronomiques.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
84004-50
50 Utés
5, 94€
0,119€/Cuillère
En stock.
70013-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
4327-50
50 Utés
1, 74€
0,035€/Petite
En stock.
20usages
7029-5-5
25 Utés
42, 22€
1,689€/Plateau
En stock.
20usages
7031-5-5
25 Utés
74, 02€
2,961€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Pourquoi se contenter de l'ordinaire quand on peut élever l'expérience culinaire de ses invités ? Imaginez la possibilité de présenter vos meilleurs plats d'une manière non seulement fonctionnelle, mais aussi esthétiquement captivante. Nos verrines en plastique PS servent non seulement de récipients, mais sont également la clé de la création d'une expérience culinaire unique à chaque événement.
L'aspect impeccable de ces verrines est dû au polystyrène (PS), un matériau qui redéfinit l'aspect pratique sans sacrifier l'élégance. Ce plastique de haute qualité garantit non seulement la solidité et la praticité, mais il constitue également une toile parfaite pour mettre en valeur vos plats.
Mais qu'est-ce qui rend ces verrines en PS si exceptionnels ?
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 70 ml |
| Design | Conique |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Mini Vasos Degustación |
| Applications | Dégustation |
| Capacité Totale | 70 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø5cm |
| Diamètre Inferieur | |
| Forme | Conique |
| Hauteur | 7,7 cm |
| Largeur | 5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 25 |
125usages
640446-25
25 Utés
6, 75€
0,270€/Verrine
En stock.
125usages
640445-25
25 Utés
6, 75€
0,270€/Verrine
En stock.
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
20usages
7052-20
20 Utés
6, 90€
0,345€/Verrine
En stock.
9498-25
25 Utés
4, 32€
0,173€/Verrine
En stock.
125usages
640444-25-20
500 Utés
108, 08€
0,216€/Verrine
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses