20usages
20usages
Verre à shot d'une capacité de 33ml, idéal pour les gastrobars, la restauration, les festivals et les grands événements.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
60002-25-20
500 Utés
113, 80€
0,228€/Gobelet
En stock.
25usages
1001-50
50 Utés
1, 62€
0,032€/Gobelet
En stock.
20usages
3002-10
10 Utés
2, 18€
0,218€/Verre
En stock.
4064-1
1 Utés
29, 60€
29,597€/Nappe
En stock.
35110-1
1 Utés
15, 06€
15,065€/Rouleau
En stock.
20usages
60002-25
25 Utés
7, 11€
0,285€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez la combinaison parfaite d'élégance et de praticité pour votre entreprise ou votre événement ? Les verres en plastique PS Cristal sont la réponse. Non seulement ils apportent une touche de sophistication, mais ils sont également incroyablement polyvalents et réutilisables.
Qu'est-ce que le PS Cristal ? Le PS (Polystyrène Cristal) est un type de plastique qui a été soigneusement conçu pour imiter l'apparence du verre. Cette imitation est si incroyablement réaliste que vos invités ne remarqueront même pas la différence. Le résultat ? Une verrerie aussi élégante que le cristal, mais sans risque de casse et à un prix beaucoup plus abordable.
Vous voulez connaître d'autres raisons d'opter pour des verres PS Cristal ?
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 33 ml |
| Design | Cristal |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Vasos Reutilizables PS Cristal Duros |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 33 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 3,7 cm |
| Diamètre Superieur | 4,2 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 4,6 cm |
| Largeur | 4,2 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Prix pour | 16 |
41017-20
20 Utés
-20% 1, 09€ Prix habituel 1,37 €
0,055€/Verre
En stock.
6282-100
100 Utés
23, 15€
0,231€/Verrine
En stock.
9477-100
100 Utés
17, 00€
0,170€/Verrine
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses