500usages
Verre en plastique transparent réutilisable de 350ml, fabriqué en SAN.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
20usages
6186-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
125usages
7780-20
20 Utés
13, 26€
0,663€/Gobelet
En stock.
125usages
7782-20
20 Utés
13, 26€
0,663€/Gobelet
En stock.
500usages
7490-8
8 Utés
12, 22€
1,528€/Verre
En stock.
500usages
7487-5
5 Utés
9, 38€
1,876€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous recherchez les verres les plus pratiques et les plus sûrs du marché ? Parfaits pour les pool parties, les événements, les caterings et les services de toutes sortes sans incident, les verres SAN ont de nombreux avantages qui les feront devenir vos alliés en toute occasion.
Fabriqués en SAN, un copolyester de dernière génération sans bisphénol A (sans BPA), nos verres sont très résistants aux chocs et à la casse, ce qui les rend idéaux pour toutes sortes d'occasions. De plus, avec ces verres, vous pouvez être sûr que, après des utilisations et des cycles de lavage répétés, ils resteront transparents et en parfait état beaucoup plus longtemps. Voulez-vous connaître tous les avantages que vous aurez si vous décidez de les acheter ?
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 350 ml |
| Design | Bière |
| Matériel | SAN |
| Type de produit | Gobelet Réutilisable Durable |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 350 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7,3 cm |
| Forme | Allongée |
| Hauteur | 13,5 cm |
| Largeur | 7,3 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 5 |