- dernières unités
125usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Tasse à café design en plastique crème 155ml en polystyrène (PS), idéale pour déguster une bonne boisson chaude.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
125usages
7320-25
25 Utés
12, 14€
0,486€/Assiette
En stock.
125usages
7824-20
20 Utés
12, 63€
0,632€/Gobelet
En stock.
20usages
8163-10
10 Utés
2, 61€
0,261€/Fourchette
En stock.
20usages
8164-10
10 Utés
2, 61€
0,261€/Couteau
En stock.
20usages
8166-10-50
500 Utés
117, 37€
0,235€/Petite
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les tasses en plastique PS sont le choix parfait pour ceux qui recherchent la praticité et le style ! Légères et faciles à transporter, ces tasses deviendront les alliées incontournables de votre entreprise. Que ce soit pour permettre à vos clients de prendre un café dans vos locaux ou lors d'événements et de célébrations, les tasses en PS sont un choix polyvalent et sûr.
Le polystyrène, également connu sous le nom de PS, est un matériau largement reconnu pour sa résistance et sa durabilité. Ces tasses sont conçues pour résister à un usage quotidien sans se briser facilement, ce qui vous donne l'assurance de disposer d'un produit sûr et durable.
Vous voulez en savoir plus sur ces tasses ? Nous vous présentons tous leurs avantages !
| Couleur | Crème |
|---|---|
| Dimensions Générales | 155 ml |
| Design | Forma |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Tasse |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 155 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 6,8 cm |
| Forme | Circulaire |
| Hauteur | 8,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 12 |